Ausschüsse

Prüfungsausschuss 

Obmann: Ing. Markus Pühringer (SPÖ)
Stellvertreter: Josef Feyrer (SPÖ)

Mitglieder:
Johannes Wild (ÖVP)
Johanna Hofbauer (ÖVP)
Wolfgang Hofer (ÖVP)
Margarete Pichler (MFG)
Christina Fraundorfer (GRÜNE)

Ersatzmitglieder:
Mag. Kathrin Hagenauer (ÖVP)
Gabriele Höllinger (ÖVP)
Dr. Otto Plappart (ÖVP)
Herbert Fidler (SPÖ)
Herbert Enzenhofer (SPÖ)
Nicole Pichler (MFG)
Mag. Petra Pfaffenbichler (GRÜNE)


Bauausschuss

Bauen, Straßenbau, Raumplanung, Infrastruktur, Wirtschaft, Betriebsansiedlung, Betriebsgründungen und Beihilfen, Digitalisierung

Obmann: Bgm. Manfred Lanzersdorfer (ÖVP)
Stellvertreter: Josef Pusch (ÖVP)

Mitglieder:
Mag. Norbert Füruter (ÖVP)
Thomas Hagenauer (ÖVP)
Herbert Wagner (ÖVP)
Josef Feyrer (SPÖ)
Gerhard Mahringer (MFG)

Beratendes Mitglied:
Mag. Karin Gierlinger (GRÜNE)

Ersatzmitglieder:
Mag. Simone Rudlstorfer (ÖVP)
DI Matthias Hagenauer (ÖVP)
Dr. Otto Plappart (ÖVP)
Mag. Andreas Höllinger, BA (ÖVP)
Martin Schirz (ÖVP)
Christoph Neumüller (SPÖ)
Margarete Pichler (MFG)


Ausschuss Lebensqualität

Tourismus, Sport, Vereine, Kultur, Jugendarbeit, "Dorfpflege"

Obmann: Mag. Norbert Füruter (ÖVP)
Stellvertreter: Raphael Böldl (ÖVP)

Mitglieder:
Markus Mahringer (ÖVP)
Juliane Kepplinger (ÖVP)
Ingrid Ramelmühler (ÖVP)
Günther Wögerer-Saumer (SPÖ)
Ingrid Schaubschläger (MFG)

Beratendes Mitglied:
Anja Braunsperger (GRÜNE)

Ersatzmitglieder:
Kevin Rottinger (ÖVP)
Markus Gruber (ÖVP)
Thomas Hagenauer (ÖVP)
Markus Gierlinger (ÖVP)
Michael Wild (ÖVP)
Uwe Straßer (SPÖ)
Brigitte Voglmayr (MFG)


Ausschuss Bildung und Gesundheit

Kindergarten, Schulen, Musikschule, Erwachsenenbildung, Gesundheit und Prävention

Obfrau: Mag. Simone Rudlstorfer (ÖVP)
Stellvertreterin: Mag. (FH) Eva-Maria Kneidinger (ÖVP)

Mitglieder:
Manfred Spenlingwimmer (ÖVP)
Maria Lanzersdorfer (ÖVP)
Alexander Scharrer (ÖVP)
Manuela Pühringer (SPÖ)
Renate Kastner (MFG)

Beratendes Mitglied:
Johanna Luksch (GRÜNE)

Ersatzmitglieder:
Eveline Berger (ÖVP)
Karin Erlinger (ÖVP)
Gerhard Erlinger (ÖVP)
Josef Plöderl (ÖVP)
Thomas Willnauer (ÖVP)
Ines Wögerer (SPÖ)
Nicole Pichler (MFG)


Sozialausschuss

Familien, Senioren, Menschen mit besonderen Bedürfnissen, Integrationsangelegenheiten, Rotes Kreuz, Kranken- und Altenbetreuung

Obfrau: Vizebgm. Notburga Kepplinger (ÖVP)
Stellvertreterin: Sylvia Wolkerstorfer (SPÖ)

Mitglieder:
Karin Erlinger (ÖVP)
Christoph Hagenauer (ÖVP)
Ing. Josef Weiß (ÖVP)
Johann Fuchs (ÖVP)
Brigitte Voglmayr (MFG)

Beratendes Mitglied:
Mag. Petra Pfaffenbichler (GRÜNE)

Ersatzmitglieder:
Elisabeth Engleder (ÖVP)
Helmut Ratzenböck (ÖVP)
Johann Grimps (ÖVP)
Ing. Alexander Stürmer (ÖVP)
Franz Pusch (ÖVP)
Ines Wögerer (SPÖ)
Renate Kastsner (MFG)


Ausschuss Umwelt und Landwirtschaft

Umwelt, Landwirtschaft, öffentlicher Verkehr, Energie, Abwasser, Pendlerfragen, Jagd

Obmann: Daniel Paleczek, MSc (ÖVP)
Stellvertreterin: Petra Pichler (ÖVP)

Mitglieder:
Mareike Mager (ÖVP)
Franz Pusch (ÖVP)
Günther Kehrer (ÖVP)
Herbert Fidler (SPÖ)
Gerhard Mahringer (MFG)

Beratendes Mitglied:
Franz Luksch (GRÜNE)

Ersatzmitglieder:
Franz Kepplinger (ÖVP)
Herbert Lanzersdorfer (ÖVP)
Martina Hofer (ÖVP)
Christoph Silber (ÖVP)
Karolina Plaeczek-Kiesl (ÖVP)
Hermann Strasser (SPÖ)
Ingrid Schaubschläger (MFG)